Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Контактная информация: Тел.: +375 44 778 01 06   

Email: info@roxyfruit.www.by

 
 

Сушеные яблоки

   

   Сушеные яблоки из БЕЛАРУСИ!!!            Экопродукт круглый год!

    Яблоки – это, пожалуй, самый распространённый фрукт в Европе. Многие выращивают яблони на своих дачных участках и летом наслаждаются сочными и сладкими плодами. Зимой яблоки можно купить в магазине. Однако не всегда можно поручиться за их качество, ведь фрукты везут издалека и для их сохранности часто обрабатывают различными не самыми полезными для здоровья химическими составами. Что же делать?

Как покормить свой организм витаминами в холодный период года?

 

    Ответ на этот  прост – берем сушеные яблоки…

   Да, и не только компоты, сушеные яблоки могут быть самостоятельным десертом после размачивания или стать прекрасной начинкой к выпечке. Кстати, к знаменитому гусю с яблоками,  на замену свежей начинке (которая норовит превратиться в пюре) не только подойдут сушеные ломтики, но  и  усилят вкус!

                                                                      

     Состав сушеных яблок

   Удивительно, но даже в сушёных яблоках содержится довольно много воды, примерно 31 г в 100 г продукта. Также богаты они углеводами (57,2г на 100 г) и пищевыми волокнами (8,7 г на 100г). Сушеные яблоки имеют богатый витаминный состав. Так, в них довольно много витамина В4 (холина) и С, также есть витамины В1, В2, В3 В5, В6, Е и К. Как и свежие фрукты, из макроэлементов в яблоках очень много калия, также богаты они натрием, фосфором, магнием и кальцием. Сушеные яблоки содержат много железа, есть в них медь, марганец, селен и цинк. Содержание йода в сушёных яблоках выше, чем в бананах или апельсинах, есть в них эфирные масла, катехины, флавониды, фитонциды, пектины и т.д.

 

    Полезные свойства сушеных яблок

   Часто в магазинах можно встретить яблоки, которые хранятся довольно долго благодаря различным консервантам и специальной химической обработке. Однако нужно знать, что такие фрукты не только содержат вредные вещества, но и полезных веществ в них очень мало. При длительном хранении этот фрукт теряет многие полезные вещества. Однако это не относится к сушёным яблокам, в них эти процессы происходят намного медленнее. Недобросовестные производители, порою, немного «химичат» и с сушеным продуктом, но наши сухофрукты исключительно натуральны и безвредны!  Поэтому можно быть уверенным в том, что сушеные яблоки от «Роксфрут» послужат отличным источником витамина, поддержат здоровье и укрепят иммунитет.

                                                                              

  Особенно полезны сушеные яблоки при таких заболеваниях как гипертония, воспаление легких, тромбофлебит, болезни сердечно-сосудистой и эндокринной систем, запоры и воспаления толстой кишки. Эти сухофрукты оказывают благотворное влияние на деятельность пищеварительной системы, активизируют работу кишечника, укрепляют нервную систему и защитные функции организма, нормализуют обмен веществ.

   Часто сушеные яблоки рекомендуют есть беременным женщинам и кормящим матерям. Полезны они и для пожилых людей, так как снижают риск развития старческого слабоумия, возникновения опухолей и ухудшения памяти.

   Несомненную пользу принесут сушеные яблоки детям и всем сладкоежкам вообще. Ими можно эффективно заменять конфеты, шоколад или любые другие кондитерские изделия. На вкус сушеные яблоки сладкие, в них нет такого количества сахара и жиров, зато очень много витаминов и минералов.

                                                       

 
Пожаловаться на сайт