Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Контактная информация: Тел.: +375 44 778 01 06   

Email: info@roxyfruit.www.by

 
 

Яблочный сок

                                             

  100% натуральный яблочный сок без сахара. Срок хранения – 2 года

   Наш сок отпускается в упаковке BAG-in-BOX объёмом 3, 5 и 10 литров.

   Сок готов к употреблению как самостоятельный напиток, а также служит сырьевой основой для сокорозливных предприятий, которые  в дальнейшем  дополнительно перерабатывают его для получения нектаров или соковых миксов. А также наш яблочный сок используется в алкогольной промышленности  для приготовления сидров и игристых вин.

   Люди, стремясь укрепить или поправить здоровье и сделать для него что-то по-настоящему полезное, часто ищут какие-то необычные, экзотические средства. А между тем прямо рядом с нами есть прекрасное и абсолютно доступное целебное средство – яблочный сок.

   Яблочный сок прямого отжима из свежих яблок предлагает наша компания. Это не тот восстановленный напиток, который продается в тетрапаках  большинства  наших магазинов  и по своей биологической активности и лечебной значимости не слишком ценится. Ничего удивительного, ведь в этом случае из яблок сначала делают концентрата, он какое-то время хранится на складе, потом концентрированный сок снова разводят водой и разливают по пакетам. Значительная часть полезных веществ разрушается. Для утоления жажды пить его можно. Если же вы планируете лечение яблочным соком, выбирайте только наш продукт.                                                                  

   Химический состав яблочного сока

   Когда говорят, что в яблочном соке содержатся витамины С, Е, РР, Н и группа В, обычно забывают упомянуть об их количестве. Так, в 100 мл яблочного сока содержится 90 мг витамина С, что составляет всего 2,2% от суточной нормы для взрослого человека (для сравнения, 100 мл апельсинового сока содержат 44,4% дневной нормы этого витамина).

   Содержание других витаминов также далеко от рекордного: 1% нормы витамина РР, 0,7% нормы витамина Е, 0,6% нормы витамина Н. То есть витамины, конечно, присутствуют. Но не в них заключается главное богатство продукта. А в чем же тогда?

   Во-первых, это разнообразный набор минералов (макро- и микроэлементов): бор – 12,3% , медь – 11%, ванадий и кобальт – по 10%, молибден – 8,6%, хром – 8%, железо – 7,8%, калий – 4,8 % от дневной нормы, а также небольшие количества марганца, йода, цинка, серы, фосфора, магния и кальция. Вот по содержанию минералов яблочный – один из лидеров среди других фруктовых соков.

   Во-вторых, яблочный сок содержит энзимы – вещества, помогающие организму расщеплять и переваривать пищу.

   И в-третьих, яблоки являются лучшим натуральным источником пектиновых веществ, которые нормализуют работу кишечника.

   Содержание сахаров и органических кислот в яблочном соке различается в зависимости от сорта яблок, но в любом случае содержание этих полезных компонентов достаточно высоко.

   Пищевая ценность и калорийность яблочного сока

   В 100 мл яблочного сока содержится 10,1 г углеводов, 0,5 г белков и всего 0,1 г жиров. В сумме это дает 46 ккал, что даже меньше, чем у многих других фруктовых соков. Калории приходятся в основном на углеводы, жиры дают вклад всего в 0,9 ккал. Поэтому редкая диета для похудения обходится без яблочного сока. Ведь он, не добавляя лишних килограммов, способствует интенсивной работе кишечника и выведению накопившихся отходов.

    

   Чем полезен яблочный сок

   Общеизвестна польза яблочного сока как источника железа для людей с пониженным гемоглобином. По этой же причине его рекомендуют пить во время беременности, так как потребность организма беременной женщины в железе повышена из-за усиленного кроветворения. Кстати, для беременных он полезен также своими мочегонными свойствами и способностью регулировать работу кишечника, что тоже нередко требуется в интересном положении.

   Также ради железа рекомендуется пить яблочный сок при кормлении грудью, чтобы избежать развития анемии у малыша. Впрочем, кормящим мамам приступать к приему свежих яблок в любом виде можно не раньше, чем через 1-2 месяца после родов, потому что они могут спровоцировать повышенное газообразование и колики у новорожденного.

   А вот о том, что  яблочный сок благодаря своим антиоксидантным свойствам защищает клетки мозга и может предотвращать развитие серьезных неврологических заболеваний, знают немногие. Плюс к тому всего 300 мл сока в день предотвращают склероз сосудов мозга.

   При формах гастрита, когда кислотность понижена, сок кислых зеленых яблок поможет восстановить правильный баланс. Но, конечно, при повышенной кислотности пить его не желательно.

   Конечно, для достижения заметного лечебного или оздоровительного эффекта следует употреблять достаточное количество сока регулярно, на протяжении длительного времени. Сколько можно пить яблочного сока? Здоровому человеку – вплоть до литра в течение дня. Но хотя бы один стакан утром натощак (за 30 минут до еды) – это суровый минимум, чтобы можно было вести речь о соковой терапии.

   Если организм слишком бурно реагирует на очищающее действие сока, можно принимать его, разбавляя водой.

                  

 
Пожаловаться на сайт